Pink holding spray 366ml
Catégorie : Soins Capillaires
Pink holding spray 366ml (366ml). Produit Kapi BDX disponible chez Kapi BDX, votre boutique africaine à Bordeaux (42 Rue Élie Gintrac). Retrait immédiat ou livraison locale en Gironde.
Bienfaits & avantages
- Nourrit et hydrate en profondeur
- Renforce la fibre capillaire
- Réduit les frisottis et facilite le démêlage
- Formulation adaptée aux cheveux afro et texturés
- Rend les cheveux souples et brillants
Mode d'emploi
- Appliquez sur cheveux mouillés ou humides
- Répartissez uniformément des racines aux pointes
- Laissez poser selon les instructions du produit
- Rincez abondamment (ou laissez en place pour un leave-in)
- Utilisez 1 à 2 fois par semaine pour de meilleurs résultats
Caractéristiques
| Marque | Pink |
|---|---|
| Catégorie | Soins Capillaires |
| Prix | 11,99€ |
| Disponibilité | En stock |
| Code-barres | 038276051525 |
Disponible chez Kapi BDX à Bordeaux
Pink holding spray 366ml de Pink est disponible chez Kapi BDX, votre boutique africaine à Bordeaux. Situés au 42 Rue Elie Gintrac, 33000 Bordeaux, nous proposons un large choix de cosmétiques afro, extensions cheveux, mèches pour tresses et alimentation exotique. Ouvert du lundi au dimanche de 9h à 20h. Commandez en ligne pour un retrait magasin ou une livraison locale à Bordeaux.
Questions fréquentes
- Où acheter Pink holding spray 366ml à Bordeaux ?
- Trouvez Pink holding spray 366ml chez Kapi BDX, boutique africaine situé au 42 Rue Elie Gintrac, 33000 Bordeaux. Disponible en boutique physique et en commande en ligne avec retrait magasin ou livraison locale à Bordeaux et ses environs.
- Quel est le prix de Pink holding spray 366ml ?
- Le prix de Pink holding spray 366ml est de 11,99€ chez Kapi BDX à Bordeaux. La marque Pink garantit la qualité de ce produit. En stock chez Kapi BDX à Bordeaux.
- Comment intégrer Pink holding spray 366ml dans sa routine capillaire ?
- Pink holding spray 366ml de Pink s'intègre facilement dans votre routine capillaire. Appliquez sur cheveux propres et humides pour de meilleurs résultats. Particulièrement recommandé pour les cheveux naturels, texturés et afro. Retrouvez-le chez Kapi BDX, votre boutique beauté afro à Bordeaux.
- Puis-je commander Pink holding spray 366ml en ligne et me faire livrer à Bordeaux ?
- Oui, Kapi BDX propose la livraison locale à Bordeaux pour votre commande incluant Pink holding spray 366ml. Vous pouvez aussi choisir le retrait gratuit en boutique au 42 Rue Elie Gintrac. Passez votre commande sur notre site et choisissez votre mode de livraison.
- Pink holding spray 366ml est-il adapté aux cheveux colorés ou traités chimiquement ?
- Pink holding spray 366ml de Pink convient généralement aux cheveux colorés et traités, mais vérifiez la notice pour les contre-indications spécifiques. Les formules sans sulfates et sans parabènes comme Pink holding spray 366ml sont recommandées pour les cheveux fragiles. Consultez Kapi BDX pour un conseil personnalisé.
- Faut-il rincer Pink holding spray 366ml ?
- Pink holding spray 366ml se rince selon les instructions de la notice. Pour un masque ou conditioner, laissez poser 5 à 30 minutes selon le produit. Des minuteurs et accessoires de soin sont disponibles chez Kapi BDX.
- Quelle fréquence d'utilisation pour Pink holding spray 366ml ?
- Pour les cheveux afro, utilisez Pink holding spray 366ml de Pink 1 à 2 fois par semaine. Un usage quotidien est possible pour les produits sans rinçage (leave-in, huiles légères). L'équipe Kapi BDX à Bordeaux peut vous guider pour adapter la fréquence à votre type de cheveux.
- Kapi BDX propose-t-il des conseils pour utiliser Pink holding spray 366ml ?
- Oui, l'équipe de Kapi BDX au 42 Rue Elie Gintrac à Bordeaux est disponible en boutique pour vous conseiller sur Pink holding spray 366ml et les produits Soins Capillaires de la marque Pink. Ouvert du lundi au samedi de 9h à 20h.