Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g

Catégorie : Gel / Cire Cheveux

Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g

15,90€

En stock

Marque : Biofusium 33

Voir le produit

Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g (33 g). Produit Kapi BDX disponible chez Kapi BDX, votre boutique africaine à Bordeaux (42 Rue Élie Gintrac). Retrait immédiat ou livraison locale en Gironde.

Bienfaits & avantages

Mode d'emploi

  1. Appliquez sur cheveux humides pour plus de définition
  2. Prenez une petite quantité et réchauffez entre les paumes
  3. Appliquez en "praying hands" ou en smoothing
  4. Laissez sécher à l'air ou sous un bonnet
  5. Pour les edges : utilisez une brosse à edges et du gel extra-hold

Caractéristiques

MarqueBiofusium 33
CatégorieGel / Cire Cheveux
Prix15,90€
DisponibilitéEn stock
Code-barres3700128132160

Disponible chez Kapi BDX à Bordeaux

Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g de Biofusium 33 est disponible chez Kapi BDX, votre boutique africaine à Bordeaux. Situés au 42 Rue Elie Gintrac, 33000 Bordeaux, nous proposons un large choix de cosmétiques afro, extensions cheveux, mèches pour tresses et alimentation exotique. Ouvert du lundi au dimanche de 9h à 20h. Commandez en ligne pour un retrait magasin ou une livraison locale à Bordeaux.

Questions fréquentes

Où acheter Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g à Bordeaux ?
Trouvez Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g chez Kapi BDX, boutique africaine situé au 42 Rue Elie Gintrac, 33000 Bordeaux. Disponible en boutique physique et en commande en ligne avec retrait magasin ou livraison locale à Bordeaux et ses environs.
Quel est le prix de Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g ?
Le prix de Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g est de 15,90€ chez Kapi BDX à Bordeaux. La marque Biofusium 33 garantit la qualité de ce produit. En stock chez Kapi BDX à Bordeaux.
Comment appliquer Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g sur les cheveux ?
Appliquez Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g sur cheveux humides ou secs selon la coiffure souhaitée. Prenez une petite quantité, réchauffez entre les paumes et répartissez uniformément. Idéal pour les coiffures structurées, les edges et le contrôle des frisottis. Disponible chez Kapi BDX à Bordeaux.
Puis-je commander Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g en ligne et me faire livrer à Bordeaux ?
Oui, Kapi BDX propose la livraison locale à Bordeaux pour votre commande incluant Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g. Vous pouvez aussi choisir le retrait gratuit en boutique au 42 Rue Elie Gintrac. Passez votre commande sur notre site et choisissez votre mode de livraison.
Est-ce que Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g est bon pour les cheveux crépus et naturels ?
Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g de Biofusium 33 est formulé pour les cheveux afro et texturés. Utilisé en quantité raisonnable, il n'abîme pas les cheveux. Choisissez une formule sans alcool pour éviter le dessèchement et appliquez sur cheveux hydratés. Disponible chez Kapi BDX.
Comment enlever Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g des cheveux sans les abîmer ?
Pour retirer Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g, rincez abondamment à l'eau tiède, puis utilisez un shampooing clarifiant ou un shampooing doux. Ne frottez pas trop fort. Des shampooings adaptés aux cheveux afro sont disponibles chez Kapi BDX à Bordeaux.
Quelle tenue offre Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g pour les coiffures afro ?
Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g de Biofusium 33 offre une tenue adaptée aux coiffures naturelles, des edges soignés aux coiffures complexes. Pour une tenue longue durée, appliquez sur cheveux propres et laissez sécher sans toucher. Retrouvez-le chez Kapi BDX au 42 Rue Elie Gintrac.
Kapi BDX propose-t-il des conseils pour utiliser Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g ?
Oui, l'équipe de Kapi BDX au 42 Rue Elie Gintrac à Bordeaux est disponible en boutique pour vous conseiller sur Bio fusium 33 gel activateur wave & curl 236g et les produits Gel / Cire Cheveux de la marque Biofusium 33. Ouvert du lundi au samedi de 9h à 20h.

Produits similaires

Redone Bright White Hair Wax 150ml2,99€En stockRedone Black Hair Gel Wax 150ml2,99€En stockRedone Quiksilver Hair Wax 150ml2,99€En stockRedone Olive Hair Wax 150ml2,99€En stock